DAVID, Frankreich ca. 1900/20
"Lesende in nachdenklicher Sitzpose" Bronze, vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein gearbeitet, aus Holz geschnitzter Scherenstuhl, im Kleid signiert: David, rechteckiger grüner marmorierter Steinsockel, L x B x H = ca. 23 x 16 x 21 cm, Abriebstellen, minimale Holzabsplitterung Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
DAVID, Frankreich ca. 1900/20
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |